Происшествия
На Ставрополье женщина приговорена к 19 годам за госизмену и подготовку теракта
Автор: Марта Леви
27 марта 2025, 22:22
Южный окружной военный суд вынес накануне приговор жительнице Ставрополя, признанной виновной непосредственно в государственной измене, а также подготовке теракта и незаконных действиях с взрывчатыми веществами. Об этом пишет Общественная Служба Новостей.
Как сообщили сегодня в пресс-службе регионального управления ФСБ, указанная женщина была осуждена на 19 лет лишения свободы с пребыванием в колонии общего режима. Кроме того, ей назначен штраф на сумму 800 тысяч рублей и дополнительное ограничение свободы сроком еще на полтора года.
Следствием установлено было, что Касторная Кристина Юрьевна вела активно переписку с представителем украинской разведки и в ходе общения согласилась на сотрудничество: собирала видеоматериалы объектов ФСБ и МО РФ, хранила в подвале компоненты для самодельного взрывного устройства.
Ранее «Социальные новости» информировали, что в РФ представили лазерное ружье для поражения дронов.
Подписывайтесь на Социальные новости: