Общество

Политолог Асафов: сотрудничество РФ и США возможно и под санкциями

26 февраля 2025, 17:41
Фото: Общественная Служба Новостей
26 февраля 2025, 17:41 — Социальные новости

В последние годы отношения между Россией и США пребывали в стадии кризиса, сопровождаясь притом санкциями, взаимными ограничениями и политической напряжённостью. Но все же сотрудничество стран по отдельным сферам до сих пор возможно. Об этом рассказал политолог Александр Асафов, сообщает Общественная служба новостей.

Асафов подчеркнул, что в частности Россия уже давно поставляет в США алюминий, а также на экспорт идут различные обработанные и необработанные полезные ископаемые.

Это бизнес, считает эксперт, такой же, как торговля нефтью. Вопрос только в сравнении: если мы поставляем свою нефть в Америку, это хорошо или плохо, вопрошает Асафов. На его взгляд, это хорошо, поскольку это дополнительный рынок для наших энергоресурсов и углеводородов.

Ранее «Социальные новости» информировали, что последствий у резолюции ООН по Украине для РФ не будет.