Сотрудник ФСБ задержали в 37 регионах Российской Федерации 106 сторонников украинской неонацистской группировки «МКУ». Двое ее последователей находятся под подозрением в подготовке нападений на образовательные учреждения. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ.
В ведомстве отметили, что следствие и оперативно-разыскные мероприятия помогли задержать 106 членов украинской неонацистской молодежной группировки «МКУ» в 37 российских регионах. Ячейка была создана гражданином Украины Егором Красновым. В настоящий момент он объявлен в международный розыск.
Ранее Социальные новости писали, что члены «Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» обратились в Госдуму с просьбой присвоить им официальный статус ветеранов Великой Отечественной войны. Они подчеркнули, что в нашей стране до сих пор отсутствует четкий нормативно-правовой акт, касающийся социального статуса тех, кто ребенком прошел ад концентрационных лагерей.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков накануне вновь столкнулся с тем, что его принимают за телефонного…
Беженец из Часова Яра рассказал накануне о том, как ореховое дерево случайно спасло его от…
В Лондоне 51-летний стоматолог Амре Маглад решением суда получил условный срок за тайную съемку своих…
Помпеи — известный римский город, накрытый лавой после извержения Везувия в 79 году н.э., —…
В Мьянме 28 марта 2025 года произошло разрушительное землетрясение, унесшее в итоге тысячи жизней. Среди…
Семена подсолнечника, а также тыквы, кунжута и чиа содержат в себе вещества, которые защищают клетки…